Приветствую Вас Гость | RSS
Главная ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женский Раздел » Массаж » ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА.
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА.
DeZДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Репутация: 4
Статус: Offline
КОМПЛЕКС ИЗ СЕМИ УПРАЖНЕНИЙ.

Эта серия выполняется лежа на спине, головой на север, руки вытянуты вдоль плечевого пояса в стороны, ладони - вниз.

Упражнение 1. Исходное положение: как описано в общем описании. Ноги на ширине плеч. Выполняется поворот таза с отры¬вом одной ягодицы от пола, стопы кладутся ребрами на пол в сто¬рону поворота таза. Голова поворачивается в противоположную сторону. Лопатки от пола не отрываются. Затем таз и стопы повер¬нуть в другую сторону, а голову - в противоположную сторону. Между поворотами делаются инерционные покачивания стопами ног и телом с представлением, что во время покачивания от позво¬ночника откалываются шлаки, соли.

Упражнение 2. Исходное положение то же, что в первом уп¬ражнении. Ноги скрещиваются в области голени. Выполняются те же повороты, что и в первом упражнении до касания стопами пола в одну и другую сторону, голова - поворачивается в противополож¬ную сторону от стоп. Плечи не отрываются от пола.

Упражнение 3. Исходное положение то же, что и в 1-м упражнении. Ахиллово сухожилие одной ноги ложится между большим и указательным пальцами другой ноги. Движения - аналогичные 1-му упражнению.

Упражнение 4. Исходное положение то же, что и в 1-м упражнении. Стопа одной ноги лежит на бедре другой ноги. С поворотом таза колено согнутой ноги касается пола, то с одной, то с другой стороны. Голова поворачивается в противоположную сторону колена.

Упражнение 5. Исходное положение то же, что и в 1-м упражнении. Одна нога ложится нижней частью бедра на верхнюю часть бедра согнутой в колене другой ноги. Стопа верхней ноги переплетается с внешней стороны согнутой в колене ноги, фиксируя большим пальцем внутреннюю часть голени нижней ноги, с поворотом таза колени ног касаются пола то с одной, то с другой стороны. Голова поворачивается в противоположную сторону колен.

Упражнение 6. Исходное положение то же, что и в 1-м упражнении. Ноги в коленях согнуть. Ступни ног поставить шире плеч и максимально близко расположить к ягодицам на полу. Повороты таза и коленей осуществляются до касания обоими коленями пола одновременно то в одну, то в другую сторону. Голова поворачивается в противоположную сторону колен.

Упражнение 7. Исходное положение - как описано в общем описании Ноги вместе, в коленях согнуты и бедрами касаются живота. Повороты выполняются так, чтобы ноги вместе ложились бедрами на пол то в одну, то в, другую сторону (касается пола боковая часть одного бедра), а голова поворачивалась при этом в противоположную сторону.

 
Форум » Женский Раздел » Массаж » ГИМНАСТИКА ДЛЯ ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by DeZ® 2008