Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Рисовая терапия - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женский Раздел » Массаж » Рисовая терапия
Рисовая терапия
vikusha81Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Рисовая терапия заключается в длительном употреблении вымоченного риса на фоне общего ограничения поваренной соли. Применяется при отложении солей в суставах, при заболевании мочеполовой системы. Способствует выведению токсинов, улучшает обмен веществ. Помогает нормализовать вес как полным людям, так и истощенным. Уменьшает отеки, облегчает работу легких и печени.
Для терапии необходимо приготовить 4 баночки из-под майонеза или сметаны, или 4 стакана. Каждую баночку желательно пометить, например, наклеить полоску лейкопластыря и надписать номер – 1, 2, 3, 4.
Лучше всего для лечения подходит бурый рис. Это шелушенные, но не шлифованные зерна, желтоватого или коричневатого цвета. Если достать его не удастся, отлично подойдет и рис 2-го сорта, в котором встречаются не очищенные зерна. Хорошие результаты получаются и с обычным рисом (если рис шлифованный, то рекомендуется разбавить стакан отстоянной воды одной столовой ложкой белого сухого вина и выпить в течении дня).
Утром первого дня в банку №1 насыпать 2-3 столовые ложки риса и заливают его холодной водой (промыв рис предварительно). Банку лучше чем-нибудь прикрыть, чтобы не попадала пыль, но не герметично.
На второй день утром воду из банки №1 выливают, рис промывают и заливают свежей водой. В банку №2 насыпают 2-3 столовые ложки свежего риса, заливают водой и ставят рядом с банкой №1.
На третий день воду из банок №1 и №2 сливают, рис промывают и наливают новую воду. В банку №3 кладут очередную порцию риса и заливают его водой.
На четвертый день меняют воду в банках №1, №2, и №3, промыв рис, и ставят рис с водой в банке №4.
На пятый день рис в баночке №1 готов к употреблению, а в баночку снова засыпается очередная порция риса и заливается водой.
Этот процесс продолжается не менее 40 дней (можно и 50 – 60 дней). Каждый раз ставят новую порцию риса взамен съеденного. Важно не перепутать банки, чтобы рис все время замачивался на 4 дня.
Рис варят совсем недолго в небольшом объеме воды, чтобы получилась обычная жиденькая каша. Некоторые едят сырой рис – после четырехдневного замачивания он становится вполне съедобным. Сырой рис, по утверждению Дж. Осавы, способствует изгнанию глистов.
Весь завтрак должен состоять из одной каши, без соли, сахара и масла. За 20 – 30 минут до еды выпивают стакан воды. После завтрака 4 часа нельзя не есть, не пить. Через 2 – 3 часа может разыграться зверский аппетит, но тут уж надо проявить силу воли, ни яблоки, ни стакан сока, ни даже стакан воды не допускаются.
Через четыре часа можно попить, а потом нормально пообедать. На обед и на ужин есть можно все, что угодно, исключив лишь поваренную соль и до минимума ограничить жареное, острое, кислое и соленое. Рекомендуется включать в ежедневное меню изюм, курагу, разнообразные свежие фрукты. Воды в сутки пить – 2-2,5 литра. В период терапии нельзя также употреблять крепкие алкогольные напитки. Желательно употреблять сухие столовые вина, которые богатые разнообразными микроэлементами. Вино пьют разбавленным: на две части воды одна часть вина.
После рисотерапии или во время нее желательно провести винотерапию. Вино разбавленное с водой пьют по 2-3 глотка через каждые 10-15 минут в течении всего дня. Желательный минимум винотерапии две недели.
Конечно, полностью устранить в питании соль не удастся, ведь ее добавляют во многие продукты, но бессолевая диета – важная составная часть рисотерапии, значительно повышающая ее эффективность.
У некоторых к концу терапии моча становится мутная и слизоподобная – настолько эффективно происходит очистка. Это нормальное явление.
Курс рисотерапии достаточно проводить раз в год. Особенно хорошо проводить эту терапию весной, чтобы организм обновился вместе с природой.
Противопоказаний к рисовой терапии нет, отрицательных последствий тоже не бывает. У сильно зашлакованных людей может наблюдаться некоторая слабость. В эти периоды можно отдыхать, расслабляясь, либо же не обращать на упадок сил внимания. В остальное время желательно больше двигаться.


Ну, здравствуй человек...
 
Форум » Женский Раздел » Массаж » Рисовая терапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by DeZ® 2008