Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Йодотерапия - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Женский Раздел » Массаж » Йодотерапия
Йодотерапия
vikusha81Дата: Вторник, 26.02.2008, 21:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Нехватка йода в воде больших городов отражается на функциях щитовидной же¬лезы. Процедура йодотерапии восстанав¬ливает уровень йода в организме, чистит сосуды, улучшает солевой обмен. Эту про¬цедуру можно проводить 1 раз в год и больным и здоровым для профилактики.
Тем, кто страдает аллергией к йоду, нужно предварительно 5-6 % раствором йода нанести на кожу небольшую сетку. Если на следующий день йод впитается в кожу и сетка исчезнет, то это означает, что организм готов к приему йода и про¬цедуру йодотерапии можно проводить. В случае аллергии к йоду — постепенно приучать к нему организм, вводя в рацион питания йодосодержащие продукты, на¬пример, морскую капусту.

ТЕХНИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЙОДОТЕРАПИИ:
Приготовить раствор 5-6 % -го йода. В первый день утром за 20-30 минут перед едой выпить одну треть (половину) стака¬на сырой отстоянной воды с 1 каплей йода. Во второй день в воду добавляется 2 капли йода, в третий — три капли и т.д., дойдя в 10-й день до 10 капель. Затем (за следу¬ющие 10 дней) вернуться обратно с 10 капель в день к 1-й капле. Таким образом, весь курс йодотерапии занимает 20 дней. Если этого недостаточно, то сделать пере¬рыв длительностью 5-10 дней и снова пов¬торить курс. Тем, у кого гиперфункция щитовидной железы можно пить воду с йодом 2 раза в день и делать процедуру йодотерапии 2 раза в год.


Ну, здравствуй человек...
 
Форум » Женский Раздел » Массаж » Йодотерапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Design by DeZ® 2008